Mitglieder

George Karamanolis

Professor für antike Philosophie, Institut für Philosophie, Universität Wien

george.karamanolis@univie.ac.at

 

Stefan Büttner

Professor für klassische Philologie, Institut für Klassische Philologie, Mittel- und Neulatein, Universität Wien

stefan.buettner@univie.ac.at

 

Alfred Dunshirn

Privatdozent für Klassische Philologie, Universität Wien

alfred.dunshirn@univie.ac.at

 

Christophe Erismann

Project leader ERC-Projekt "Reassessing Ninth Century Philosophy. A Synchronic Approach to the Logical Traditions" Universität Wien

christophe.erismann@univie.ac.at

 

Christian Jung

Lehrbeauftragter am Fachbereich Philosophie KTh, Universität Salzburg

christian.jung@sbg.ac.at

Homepage

 

Simon Varga

Lehrbeauftragter am Institut für Philosophie, Universität Wien

simon.varga@univie.ac.at

Homepage

 

Thomas Seissl

uni:docs-Stipendiat, geplante Dissertation: "Jetzt. Das Problem der zeitlichen Indexikalität in der Aristoteles-Kommentierung der Spätantike"

thomas.seissl@univie.ac.at